Ирина Козлова

что то простенькое и вкусненькое. Что приготовить вкусного))

Анна

ленивые голубцы с томатной пастой и сметанкой и с пюрешкой еа гарнир;)))

Татьяна Бодягина

Картофельное пюре и к нему обжаренные с луком сосиски на сковороде

Виктор Малин

Сырные лепешки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) .
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

Юлия

картофель пюре с курочкой.
Приготовление курицы
порезать курицу сложить в миску засыпать перцем и солью по вкусу, залить разбавленным уксусом с майонезом, добавить лук полукольцами, поставить настаиваться полчаса. На сковороду масло и вылаживаем курочку, с миски выливаем половину жидкости в сковороду (половину оставляем с луком) и выпариваем ее, а потом дожариваем курочку до румянца. Затем перекладываем курочку в миску и выливаем в сковороду жидкость с луком, тушим и выпариваем воду, когда выпарите воду обратно ложите курицу и перемешиваете.
Вкусно пальчики оближешь.

Марина

блинный тортик))) ) с сгущенкой и шоколадной пастой)) очень вкусно

Виталий Харламов

Картошки нажарить с лучком, сосиски отварить, и чай с ватрушкой.

Дмитрий Чернов

Омлет с беконом
яйца - 6 шт, бекон (в нарезке) - 3-6 полосок, сметана - 2 столовых ложки (можно заменить 4-6 столовыми ложками сливок или молока) , помидоры черри - 4-6 шт, сыр (твердый) - 20 г, зелень петрушки, укропа или перья зеленого лука, сливочное масло для смазывания формочек, свежемолотый перец, соль
Приготовление: Порционные формочки смазать сливочным маслом и выложить стенки ломтиками бекона. Сыр натереть на средней терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Помидоры черри вымыть и разрезать пополам.
В миску разбить яйца и слегка взбить венчиком. Добавить сметану, сыр, зелень, соль, перец и перемешать. На дно формочек выложить помидоры и немного посолить.
Совет. Кроме помидоров, можно положить обжаренные цуккини, отварную цветную капусту, шампиньоны и т. п.
Распределить омлетную массу по формочкам. Запекать около 30 минут в нагретой до 180°C духовке (пока омлет не схватится) .
Готовый омлет сразу подать к столу с салатом из свежих овощей.
Вкусно, быстро и красиво!

Толян

Корейки полкило. Ну и хлеб!!!

Роман Яковлев

Нежный бисквит) )
Что вам понадобится:
Мука
яйца
сахар
сметана
сода
уксус
соль
миска для смешивания
форма для выпекания (я беру силиконовую она удобнее всего)

1шаг
Смешать стакан сметаны, стакан сахара и 2 яйца, взбить до образования белой пены.
2шаг
Помешивая добавлять муку. Точное количество не скажу, как правило 2 черпака. По консистенции тесто должно быть похоже на густую сметану.
3шаг
Добавить десертную ложку яблочного уксуса и размешать. Затем добавить ложку соды. Главное не допустить прямого контакта уксуса и соды.
4 шаг
Поместить тесто в форму для выпекания и поставить в духовой шкаф, разогретый до 250*. Через 15 минут понизить температуру до 150* и выпекать до появления золотистой корочки.

Елена Смирнова

пирожков с яйцом и зелёным луком пожарь

Лёнушка

Макароны с сыром
Мелко нарезанный лук и бекон обжарить на среднем огне до мягкости лука, всыпать паприку, перемешать, через минуту убрать с огня. В другой сковороде или сотейнике сделать соус бешамель: в сливочном масле обжарить муку на среднем огне за пару минут, влить порциями молоко, постоянно помешивая и проварить 10 минут на слабом огне. Тем временем отварить макароны в подсоленном кипятке за 7 минут, откинуть на дуршлаг. Помешивая, всыпать чеддер (отложив горсть) в соус, дать сыру расплавиться, посолить, добавить щепотку мускатного ореха. Отваренные макароны смешать с сырным соусом и луком с беконом, выложить в смазанную маслом форму для запекания, посыпать оставшимся сыром, готовить в духовке до образования корочки при температуре 200°C, подавать.
2 порции короткой пасты (macaroni); 3 ломтика бекона; 0,5 луковицы; 3 горсти тёртого чеддера; 1 горсть тёртого пармезана; 2 ст. молока; 1 ст. л. муки; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. подкопченной паприки; соль, мускатный орех

Ирина Lika

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. Приятного аппетита! !

Ольга Брагина

жареный хлеб с чесноком))))

Ольга Гуркина

Картошку пожарить, а к ней соленых огурцов или квашенной капустки .Дешево и сердито.