51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
А чё тут не понятного, надо перегрызтся с родными во имя еврея прибитого гвоздями.
Религия, вера
Задумывались ли вы, что значит любить Бога?
Нет, плевала я на него...
Было дело)))))))))))))))
Задумывался)
Фанатизм.. Не сотвори себе кумира.
Мне и без него есть кого любить...
Ага.
Это значит - патология, и бессознательность.
Я понимаю, любить бога сродни любви к чебурашке. Для этого и выдумали иконы.
Нет, а кто это, я люблю жену, сына, маму, папу, брата, сестру, своих родственников, а это что за перец, как его фамилия.
Фактически это чаще всего означает - подчиняться людям. Сомнительного достоинства...
задумывалась, , это значит -не любить никого из живущих, не оберегать, не сострадать, не ухаживать. .
бог вроде как всемогущ. . ему любовь людей-не нужна, и он-не младенец, которому надо промывать попку или кормить грудью, не больной, которому надо ставить клизмы и делать операции, он-не подросток, которого надо приободрять и поддерживать. .
в моем представлении, любовь к богу-это безразличие к живым
Да, это любить божьи дары: жизнь, людей ближних и не очень, жену, детей. Или это уже не любовь?
любовь это энергия (Энергия от греч. energeia -деятельность) БЛАГО-ДАРения, выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Яркий пример её это когда Вам сделали доброе дело, и Вам это было чрезмерно необходимо, и с Вас за это не взяли ничего, просто ради того, что бы Вам было приятно, Вы испытываете чувство БЛАГО-ДАРности и источаете эту энергию. Вся природа БЛАГО-ДАРит всем без различия, и всегда самовосстанавливается ни чего не требуя взамен, это пример истинной любви ко всему. Любить БОГа, значит БЛАГО-ДАРить энергию и самовосстанавливаться энергетически через связь с высшим началом.
Хвалиться не собой, а крестом Иисуса, на котором для меня мир распят, а я для мира.
Вы не знаете что такое бог. Как он есть. Что он есть. Зато искренне любите его. Супер!
задумывался ли ты что значит любить себя
Сказано " Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. "
Наверно как Ева ,"бутербродом".
Хотя бы не срать в реку где живешь. Начни хотя бы с маленького бога. Если любовь ко всей своей земле, родине тебе чужда.
Сначала покаяние, а потом Бог научит как Его любить. В частности - исполнять Его заповеди: " 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнегот воего, как самого себя; ".(Матф. 22:37-39).Также смотрите Нагорную проповедь. Любить Бога нужно обязательно. На правильном духовном основании строится вся жизнь человека земная и небесная.
Кто выполняет заповеди Мои, тот любит Меня . Приблизительно так .- библия .
ага, это как обнять солнце голыми руками.
сам Иисус говорит в Иоанна 14:15 "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " Соблюдение заповедей и есть проявление любви.