Зинаида Бойко

Задумывались ли вы, что значит любить Бога?

Ал
Алсу

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

А чё тут не понятного, надо перегрызтся с родными во имя еврея прибитого гвоздями.

Ол
Олег

Ага.
Это значит - патология, и бессознательность.

Михаил Орлофф

сам Иисус говорит в Иоанна 14:15 "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " Соблюдение заповедей и есть проявление любви.

Евгения Корик

задумывалась, , это значит -не любить никого из живущих, не оберегать, не сострадать, не ухаживать. .
бог вроде как всемогущ. . ему любовь людей-не нужна, и он-не младенец, которому надо промывать попку или кормить грудью, не больной, которому надо ставить клизмы и делать операции, он-не подросток, которого надо приободрять и поддерживать. .
в моем представлении, любовь к богу-это безразличие к живым

Павел Титов

Было дело)))))))))))))))

Резеда

Нет, а кто это, я люблю жену, сына, маму, папу, брата, сестру, своих родственников, а это что за перец, как его фамилия.

Станислав Савцов

Сказано " Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. "

Айсулуу

Я понимаю, любить бога сродни любви к чебурашке. Для этого и выдумали иконы.

Александр Pan! Кочетков

Кто выполняет заповеди Мои, тот любит Меня . Приблизительно так .- библия .

Дима Соловьёв

Задумывался)

Нелли Бовина

Фактически это чаще всего означает - подчиняться людям. Сомнительного достоинства...

Алексей Целитель

Фанатизм.. Не сотвори себе кумира.

Анатолий

ага, это как обнять солнце голыми руками.

Aaaa Aaaa

Наверно как Ева ,"бутербродом".

Марина Смирнова

задумывался ли ты что значит любить себя

Да
Дарья

любовь это энергия (Энергия от греч. energeia -деятельность) БЛАГО-ДАРения, выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Яркий пример её это когда Вам сделали доброе дело, и Вам это было чрезмерно необходимо, и с Вас за это не взяли ничего, просто ради того, что бы Вам было приятно, Вы испытываете чувство БЛАГО-ДАРности и источаете эту энергию. Вся природа БЛАГО-ДАРит всем без различия, и всегда самовосстанавливается ни чего не требуя взамен, это пример истинной любви ко всему. Любить БОГа, значит БЛАГО-ДАРить энергию и самовосстанавливаться энергетически через связь с высшим началом.

Albert Kulumbetov

Хвалиться не собой, а крестом Иисуса, на котором для меня мир распят, а я для мира.

Людмила Тузова

Вы не знаете что такое бог. Как он есть. Что он есть. Зато искренне любите его. Супер!

Евгений Высоцкий

Мне и без него есть кого любить...

Эльмира Никулина

Нет, плевала я на него...

Денис Белоусов

Да, это любить божьи дары: жизнь, людей ближних и не очень, жену, детей. Или это уже не любовь?

Savanai Larsi

Хотя бы не срать в реку где живешь. Начни хотя бы с маленького бога. Если любовь ко всей своей земле, родине тебе чужда.

Ольга Мацукевич

Сначала покаяние, а потом Бог научит как Его любить. В частности - исполнять Его заповеди: " 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнегот воего, как самого себя; ".(Матф. 22:37-39).Также смотрите Нагорную проповедь. Любить Бога нужно обязательно. На правильном духовном основании строится вся жизнь человека земная и небесная.