Геннадий Ветров

Какой смысл жить, если всё и так кончается смертью, ведь что благого имеет человек после прожитой жизни?!

Евгений

Жить надо для того, чтобы успеть приблизить свою душу к Богу, чтобы вселить Бога внутрь себя. Если этой цели нет, то вся земная жизнь человека как ничто, она становится бессмысленной и бесполезной в вечности.

Оксана Цуркан

Для того чтоб родилось что то новое должно сначала быть а потом умереть старое

Alekc Murahow

Если не понимаешь в чем смысл и не ищешь его - то да - никакого.
Просто никто не учит, каков кругооборот души в действительности.
Потому люди подобно вам и думают, что бессмысленно
Но вы хоть задумались, другие как флюгер на ветру.. .

Смысл жизни - движении души к совершенству.
Этому человеческое общество не учит.
Религии тоже вешают лапшу на уши, потому что священники не знают.
Но некоторые знают и есть правильные доктрины о мироустройстве и о месте человека в мироздании и о его правильном развитии.

Благо человека добавка от прожитой жизни в общую чашу накоплений- духовный опыт собранный души в этом воплощении, то что на все воплощения. Это бессмертно. Навыки личности, её образование - это лишь временный инструмент земного человека.

Илья

если бы мы были бессмертными, смысл был бы?

Юлия Слышкова

Так в этом-то и прикол, для человека- с позиции смерти толку, точно, никакого, будет стремиться человек к Духу, или станет алкашом и наркоманом, но для самого человека толк есть- идти по золотой лестнице восхождения духа. Это становиться очевидным, когда сделаешь несколько шагов

Лера

Если человек не верит в Бога и не имеет точных знаний о Нем, о его намерениях в отношении земли и людей, то полностью согласна, что жизньдля него не имеет никакого смысла. Но все же для тех, кто имеет все выше перечисленное, смысл в жизни есть, и заключается он в следующем: "бо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16).
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
" И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны"(Откровение 21:3-5).
Бог обещает, что вскоре очистит землю от зла и насилия, и те, кто преданно служат Ему смогут жить вено в раю на земле, без болезней, старости и смерти.
"Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его"(Исаия 25:8,9).
"Последний же враг истребится - смерть"(1 Коринфянам 15:26).

Юл
Юлия

Чтобы оставить в жизни какой-то след, потомков и т. д. . Потому как, если так думать, то, извините, самое время креативить "армагедец". Мол, какая разница, все равно умрем.

Маргарита Макшакова

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.