Надежда Левина

я не знаю, куда поместить вопрос.. Пишу сюда. Очень сильный страх воды, непрятно мыть голову под краном, купаться одной

в ванной, к небольшоу водопаду одна даже блико не подойду ну и все в таком плане... .
не тонула никогда!

Психолог состояние себе сколотит, спарвляясь с моими страхами и проч. , я не рокфеллер) )
так, интересуюсь, может я не одна такая

Маргарита Морослина

Если вы написали в раздел Мистики.... Я немного пофантазирую: может в прошлой жизни вы утонули или вас утопили....:) Хотите всерьез принимайте, а хотите -нет....

Светлана Пурыгина

Вам нужен не психолог, а хороший гипнолог. Нужно под гипнозом вспомнить, что вас испугало, связанное с водой, может это даже было в прошлой жизни, а затем с его же помощью пройти ситуацию заново .

Надежда Моисеева

Надо поработать с хорошим психологом. Я тебя так по сообщениям не вылечу)

Ирина Грановская

боязнь воды ..
🙂
..первый из признаков бешенства.
Вас никто не кусал недавно?

Ps.. а если это фобия, обратитесь лучше к специалисту, не к интернет балагану - здесь вам сейчас насоветуют
"досмерти"

Виталий Верещагин

Спросите у вашей матери, не случалось ли с ней неприятностей, связаных с водой, вызвавших испуг или стресс, когда она носила вас? Или в другом ключе- может вы в детстве подшутили над кем-то с помощью воды, нанеся травму теми же психическими реакциями. Ну или это фобия, что сложнее... Я вот пауков боюсь, это точно из раннего детства...

Александр Скворцов

К сожалению, психиатры и психологи тоже могут залечить до смерти, причем смерть будет в нищете и забвении 🙂
Попытайтесь для начала вспомнить, после чего вы стали бояться воды.
Если вам будет легче, могу привести собственный пример. Я боюсь огня, но к счастью, я помню, после какого случая у меня появился этот страх. Нет, я не горела в пожарах, все было гораздо банальнее. В детстве, когда мне было лет 5 или 6, я включила телек, а там шел фильм про инквизицию. Всего-то навсего.
Повспоминайте, может удастся вспомнить исток страха.

Сергей Чернышов

по эзотерике говорить не буду. психологически-это приобретенное в детстве. возможно родители перестарались=температура. учили плавать и т. д. попробуйте найти приятную температуру душа думая что на вас сыплется речной песок. конечно через вирт лечение не реально.

Рустамбек Турсунов

не обязательно тонуть самой.. . Могли увидеть утопшего, фильм про какую-то катастрофу типа цунами увидеть.. . Да много всего может быть. Нужно найти причину. Попробуйте всё же сходить к психотерапевту. Гипноз поможет её выявить. Если доктор не вариант, то остаётся либо смириться и избегать стрессовых ситуаций, либо бороться самостоятельно. Т. е. намеренно искать близости с водой, привыкать ) )

Кэ
Кэти

Купайся не одна...

В2
Волчара 2010

Это надо перебороть! У меня тоже страх был после несчастного случая когда чуть не утонул! вам надо с подругой или с другом просто летом покупаться и все!

Алла

....три дня кряду перед сном мой голову шампунем пихтовым, а затем ополаскивай водой тёплой с добавлением уксуса! Потеть будешь ночью, но в одно утро СТРАХИ ОТОЙДУТ!

Обращайся+

Лена

Общественные бани созданы специально для тебя 🙂 Удачи!