Ольга Есенина

Из крана течет техническая вода желто-грязного цвета и периодически с запахом. . Стирать, мыть посуду, купаться можно ли?

Екатерина

дороговато, но если нет альтернативы, то придётся раскошелится на фильтры. это от железа и просто активированый уголь.

Гюляр Гейдарли

практически святой источник, такую воду можно пить даже грудным детям.

Случайный Прохожий

Нельзя, а придется

Данила Джабаров

Даже полы мыть не рекомендую а посуду и мыться тем более . подцепите что нибудь это точно

Александр Кузнецов

Можно, и пить и стирать, желтая от того, что трубы ржавые, а ржанчина не вредна организму.

Евгений

пробурили новые скважины. построили новые очистные. пустили людям воду в дома. решили проверить-какого качества вода. отправили воду на анализ в Германию. пришел вскоре ответ-Можно водой помыться предварительно пропустив через фильтр и прокипятив воду не менее 3 часов.

Денис Малинин

Фильтры поставьте.

А*
Арташ *********

Общепотребительские фильтры, т. е. которые в розничной продаже можно приобрести, Вас не спасут. Они вообще ни кого не спасут, это чистой воды маркетинг. Фильтр, который будет помогать, вряд ли будет Вам по карману. Какого рода запах наблюдается?? ? и где находиться водопровод, квартира, частный дом или может офис. Уточните вопрос.

Светлана Пузицкая

У моей жены в прежней квартире из кранов текла болотная жижа: пятиэтажка в подмосковном посёлке стояла на болоте, водозабор рядом. Ну и что - немытыми жить или в баню ездить? И мылись, и умывались. Для стирки - пропускали воду перед заливом в стиральную машину через несколько слоёв плотной ткани, ибо встраиваемых в водопроводную линию полипропиленовых фильтров тонкой очистки тогда еще не продавали. По этой причине не стали тогда покупать стиралку-автомат, хотя они уже были. Воду для пищевых целей использовали исключительно покупную, в бутылях.
В нынешней нашей квартире вода тоже ржавая - перед стиральной машиной я поставил два одинаковых фильтра тонкой механической очистки цугом, второй в прозрачном корпусе, когда он начинает буреть - значит, надо заменять фильтрующий элемент в первом каскаде. Воду для питья я вожу с работы из-под крана - московской водопроводной воде я доверяю больше, чем "бутилированной", пускай сначала эти грамотеи научатся различать понятия "разлитая в бутыли" и "бутилированная", то есть обработанная какими-то бутильными производными!..