Эн
Эндже

Какими православными канонами патриарху разрешено ...( далее)

1. Проводить совместное с католиками богослужение а их храме.

2. Принимать в дар золотое яблоко от иудея.

3. Целовать руку Папе-римскому?

Исходя из сути ответов, отвечающих ниже,
этим людям абсолютно всё равно - где молиться:
хоть в православно храме,
хоть в католическом,
хоть двумя пальцами,
хот тремя... .

По правде говоря, я - в шоке!

Игорь Татаринцев

...иметь собственность, содержать какую-то бабу у себя дома, врать, отжимать бабло у соседей...

Dmitriy Sytnyk

Целовать руку папе римскому его обязывал статус человека занимающегося делами церкви по зарубежным связям. Он в то время был митрополитом и по иерархии ниже папы, так что в этом нет ничего особенного, это просто церемониал (это тоже самое, когда послы вручают президенту страны в которой находятся, свои верительные грамоты и кланяются при этом)

Лариса Хохлова

таких канонов нет, кроме совместного литургического богослужения, которого Патриарх не служил ни разу. присутствие на мессе-это не есть служение.

Мэри ***

чисто церемониальные условия, а вас то что это корежит или забыли с вами посоветоваться как и с кем себя вести- чудно так

Вячеслав Малышев

Где и когда было проведено совместное с католиками богослужение? Мне известен случай, когда католический епископ присутствовал в алтаре храма во время богослужения, но участия в ней не принимал. Это не одно и то же.