Sergei Studenikin

Вы сильно верите в то что труд превратил обезьяну в человека?

Алексей Лашин

труд это следствие любопытства - захотел узнать, пришлось делать...

Наталья Шаброва

с тех пор. как Дарвин сделал открытие - обезьяны в шоке)

Сергей Гукасов

да) если бы было так, то только труд способен..

Алексей Илюхин

Не сильно, вернее совсем.

Марина Андреева

не верю ! )))

пусть лошадь думает - у нее голова побольше )))

Татьяна Имамгулиева

Это вопрос к дедушке Энгельсу. Он это придумал - вот пусть он и отвечает.

Александр ____

некоторым обезьян даже полет в космос не помог...

Любочка

Ну.. возможно. .
Трудишься - работает мозг приходится думать как лучше, как легче то то сделать) )
в ходе эволюции то что используется совершенствуется - в данном случае мозг, (ну и всё остальное чем мы пользуемся, кисть руки например была лучше доработана) ) челюсть, ВСЁ КАРОЧЕ)) )
то что ненужно например волосня обильная по всему телу - отмирает, эволюция считает это ненужным и убирает.) )
как то так это звучит)) ) не совсем по научному 😄

Мария Корнюхина

да ну, труд... .
мне интереснее, что превратило человека в собаку)

Ринат Камалетдинов

это лишь смешное предположение, потому что наука не в силах объяснить такое внезапное сильное человека от всех земных существ... мне проще думать, что человек - гибрид обезянки с умным инопланетянином ( все-таки более вероятно, чем первое)

Александра

примерно так же, как Вы верите в то, во что верю я ...))

Надюха Злобина

Нет, скорее желание получать больше и больше, наслаждаться чем-то новым родило тягу к прогрессу, а оттуда и труд, как средство достижения того, что желаемо.