Дима Пирский

история 6 класс. что общего в причинах распада халифата и империи Карла Великого

Виталий Широков

Причинами распада империи Карла Великого были
огромность территории империи и ее населенность слишком разными народами
отсутствовали крепкие экономические связи между частями империи
феодалы получили землю в собственность и хотели быть на ней полновластными правителями