Мария Писарева

стоматологи, помогите

у меня 6ой зуб внизу полносью разрушен, его почти не видно, только коричневый кариес, та вот, года 4-5 назад мне вроде как удалили там всё, мышьяк клали, нерв удаляли, толком не в курсе. сказали на удаление еще тогда, пошла в десткую свою стоматологическую, там мне отказались удалять, в итоге так и забила.
и вот, прошло много времени и заболел зуб, не знаю почему, хотя наверно, зуба то и нет. .
помимо этого распугла десна рядом с ним, если нажать на нее болит
времени в ближ неделю нет посетить стоматолога и оооочень страшно

Александр Лушников

Это пульпит. Может быть можно сохранить зуб. Но нужно запломбировать каналы. Это совершенно не больно. Можно делать с заморозкой. Я сама боюсь страшно лечить зубы. Вот на прошлой неделе лечила зуб, так страшно боялась Но было совершенно не больно

Юрий Николаев

приложи к больному зубу че нибудь теплое и жди когда появиться возможность сходить и иди

Анастасия Шацких

Это очень опасно и прикладывать теплое нельзя, тем более. что десна распухла. Нужно идти немедленно к врачу, потому что может пойти воспаление в голову. К врачу с болью идут без очереди. Удачи!

Ли
Лидия

Постоянные зубы леченные в раннем школьном возрасте подлежат обязательному перелечиванию после формирования корней. Болит, потому что ты на него "забила" .Вот он о себе и напомнил.

Алексей Звирюк

Только к стоматологу, больше забивать не получиться. Если нет возможности сходить, напиши на 32топ. ру в раздел "Консультации", те же самые стоматологи подскажут как пережить эту неделю.