Роман Комаровский

Добрый день. У моей знакомой диффузное неравномерное выраженное уплотнение опорной стромы молочных желез. Что это такое?

Натусик Коровякова

Известны две основные формы заболевания: узловая и диффузная мастопатия груди
Узловая: в железе обнаруживают единичные уплотнения. Диффузная: в молочных железах определяется множество уплотнений. Фиброзно-кистозная мастопатия является разновидностью диффузной формы и проявляется развитием кист, фиброаденом и внутрипротоковых папиллом.