Маргарита Бузыкина

Доброе время суток! Какую банковскую карту лучше взять в Уругвай?

Доброе время суток, уважаемая публика!
Планирую поехать в январе - феврале в Уругвай примерно на месяц. Всё время (или основную его часть) пробуду в Монтевидео. Задался вопросом, - в каком виде брать с собой деньги? На руках виза голд Сбербанка; *дома* присутствуют ВТБ, Райффайзен, АТБ, Юниаструм, Россельхозбанк, Росбанк, Возрождение, Надёжный, Авангард, АктивКапитал, Евротраст, Промстройбанк, Роскредит, Агропромбанк, Хоум Кредит, НБ ТРАСТ (кажется, всё) ) - от остальных, соответственно, карту могу получить только дистанционно. Времени осталось 2.5 месяца. Что посоветуете брать с собой и из каких соображений?

Деня

Любую. В Монтевидео с обслуживанием карт всё в порядке, так что всё зависит от банка иммитента карты, и естественно карта должна быть международной платёжной системы. Карты типа виза электрон лучше не иметь в качестве единственной. В любых банкоматах или нет можно получить наличность точно не скажу, в банкоматах двух банков где я снимал всё было в порядке, но может быть как и в Аргентине какие то могут не брать, просто я в Уругвае всего 4 дня был, много банкоматов не успел проверить, к оплате в магазинах без проблем. У меня была мастер карт, но разницы никакой.