Денис Петров

Вот не могу понять, почему в одних роды на 36-ой нед. , у других на 42-ой,... как же тогда 9-ть месяцев (т. е. 36 недель) ?

Вадим Корниенко

36 недель это 9 месяцев?)))) ) какая прелесть))) ) вы возьмите калькулятор в руки и пересчитайте - я думаю, вы удивитесь))))

Kamila

нормально, если роды в 40 недель (акушерский срок, от начала последней менструации) . А зачатие происходит реально позже. поэтому до 42 недель вполне нормально задержаться малышу в чреве мамы. Про 36 недель не знаю, в 38 недель малыш вполне доношенный и может появиться на свет.

Сергей Артюшенко

Считается нормой если ребенок появляется в 38-42 недели! Разница в месяц, а знаете почему, потому что есть понятие доношенный ребенок и зрелый ребенок. Доношенным малыш считается уже с 38 недель, но вот зрелыми становятся все в разное время, один в 39 уже готов выйти, а другой только к 42 становятся готовыми!

Ал
Алексей

36 недель это конец 8 месяца и только начало 9,многие путаются с этими сроками, ничего в этом страшного)))