Nikosgr Ang

У знакомой ребенок родился с нарушением зрения, что-то вроде -9. Т. е. почти слепой. Дед малыша утверждает, что...

....Дед малыша утверждает, что это потому что его дочь (т. е. мама слепого ребенка) слишком часто сидела за компьютером во время беременности.
ВОПРОС
Как вы думаете, действительно ли мог ребенок родиться с нарушением зрения только от этого? Или это чистой воды бред? Приведите пожалуйста аргументы в своем ответе

Tommy Haku

Во первых миопия - это всегда генетика.
Во вторых - новорожденный ребенок изначально видит плохо, очень плохо - первый месяц практически различает только свет и тень.
А в третьих в принципе интересно, каким образом ребенку до года умудрились зрение проверить.

Мария

Нет! В слепоте малыша виноват сам дед, потому что он в молодости постоянно заливал свои глаза алкоголем. А болезни, как и многое другое, передаются через поколение. И пусть не выступает!

Александр Охапкин

Бред это все, не причем тут компьютер. Либо наследственность, либо просто генетическое нарушение

Татьяна Кузнецова

Дед злой Лепрекон - ему непременно кого-то нужно обвинить?
Нужно не кудахтать, а иметь дело с тем, что есть - помочь мальчику.
-9 не слепота, а сниженное зрение. Будет малыш хорошенький в очочках... .
У папы моего было зрение -13. И с таким зрением он стал успешным и влиятельным человеком.

Фа
Фарид

У меня жена даже не знает как комп включить, а дочь плохо видит.. . Это генная наследственность, комп тут не при чем...

Александра Бугай

Всякое может быть.. .
Генетические нарушения возникают часто из за того, что очень много используем в жизни новомодной техники типа компьютеров и мобильных
Почитайте вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Может на многое откроются глаза...)

Сергей Колесников

чистой воды бред!

Soval Lngro

Связи с компьютером никакой нет.
Потом неясно совсем, как у новорожденного малыша можно ПРОВЕРИТЬ зрение? Ну, возможно определить слепой он или зрячий можно как-то... но степень близорукости.. каким образом? У новорожденных вообще взгляд НЕ фокусируется:))) Они не умеют владеть мышцами глаза: ни "наводить резкость",не следить за предметами.. .
Обычный здоровый ребенок лишь к 2 месяцам начинает фиксировать взгляд на предметах и следить за ними глазами.

Причинами слепоты глаза являются следующие заболевания: патология зрительных нервов (главным образом, врожденная) – 31,9%, не устраненная по разным причинам врожденная катаракта – 25,5%, микрофтальм – 14,9%, врожденная глаукома – 6,4%, патология сетчатки – 6,4%, последствия увеита – 4,3%, двусторонняя ретинобластома – 4,3%, прочие заболевания (анофтальм, вторичная не устраненная катаракта, помутнения роговиц) – по 2,1 %.

Armen Zurnachyan

Конечно бред.. . даже аргументов приводить не буду - это школьный курс биологии....

Роман Евменов

нет, не правда.. .

и на счет излучения, излучение не малое на старых компьютерах (мониторах) , на современных мониторов оно минимальное.. . от микроволновки и от телефонов вот не малое излучение, но все же им пользуются.. .

да и много беременных и работают и так сидят за компьютером, и ни чего же.. . тут мне кажется как и большинство написали дело в генетике.. .

Дима Данилов

Бред. Как можно определить зрение младенцу?

Ал
Алексей

Дед знает, что виновата во всем и всегда СНОХА!

Анна

это примерно из той серии, что мне сказали что я не смогла сама родить (мне КС делали) потому что я ела много мороженого. типа оно каким то образом влияет на женское здоровье...

Ks

Генеетику никто не отменял. Если в роду были люди с нарушением зрения, то рано или поздно это должно было случиться.

Марина Першина

Возможно и из за этого т. а от компьютера идет излучение и не малое!!

Александр

деду лишь бы найти виноватых.. . это никак не связано! от компа зрение могло испортиться ток у матери! вобще все эти аномалии редко происходят от влияния извне, ну кроме серьезных отравлений, радиации и генетики

Виктор Ильин

это бред полный!
во первых мне интересно как малышу проверяли зрение.
во вторых я всю первую беременность сидела за компом. у дочки зрение отличное. я вдалеке не вижу ничего зато она все видит.

Елена Русина

Бред... и странно что кто-то ещё в это верит)))))