Анастасия Пронина

в подольске в дет. садике, на детей одевают запасные трусы которые, как они говорят "Общие" .разве это нормально?

Володина Елена

значит мамочкам нужно приносить достаточный запас трусиков своих детей..

Юрий Матяшев

когда я работала в садике, у меня в группе тоже были такие "общие " трусики, маечки, колготки, носочки и свитерки. эти вещи остались забытыми родителями в шкафчиках прежних выпусков. мы эти вещи постирали с мылом, в прачечной вещи прошли сан обработку и надевались на деток если у тех не оказывалось запасных вещей, а одеть ребёнка надо было (пописался ребёнок, что, ему без трусиков и колготок ходить с голенькой попой? давайте своему ребёночку в шкафчик двое трусиков запасных. летом дети могут и попками сьехать с качели в песок и запачкать трусишки. грязные изымались, "общие "надевались, и ни одно дитя от этого не заболело)

Наталья Федоренко

В нашем садике тоже есть "крайний запас". если у ребенка случается например понос, и перепачкал все 10 трусов, которые дала мама, воспитатель надевает ему запасные трусы и колготы. У моего младшего например так было. Мне было велено это выстирать и вернуть, что я сделала.
А что, мой деть должен был голый ниже пояса ходить?

Андрей

приносите свои личные запасные. что ж, без трусов теперь? может их стерилизуют и гладят, что тогда ненормального.

Новикова Ирина

значит родители запасные не передают. а воспитателем куда деваться? ! без трусов пусть дети ходят если свои записяли и запасных родители не дали?!

Алла Гордиенко

А вы хотите, чтобы для вашего ребенка лично трусы купили? Принесите в запас и положите в свой шкафчик, тогда вашему ребенку наденут то, что вы принесли. Однако если у другого ребенка трусов запасных не будет, то ему и ваши наденут, не с голой попой же ходить.

Анастасия Пивоварова

я когда в садике была, мы каждый год по 2 трусов приносили на всякий случай, потом их отдавали, если не понадобились, а общих не было, только свои

Айсулуу

Мы в Нидерландах живем и у наших воспитателей тоже есть общая одежка, на всякий пожарный, свое запасное тоже приносим обязательно (и не только трусики, еще и штанишки и носочки) , но бывают случаи экстренные, тогда и пользуются этим общим запасом. Мы тоже разок попали так, ничего страшного, пришли домой, переоделись, постирала сразу "общее" и обртно отнесла. Кое какие брючки, которые малы стали, тоже в сад отдала, мало ли кому пригодится.