Александр

Как правильно зарядить аккумялятор?

Стоит на зарядке уже почти двое суток. Уровень жидкости поднялся, но "не кипит" (не булькает) стоит ли этого ждать или необязательно? Зарядка старого образца (от деда досталась) , без регулирований тока и ампеража, без шкалы.

Кстати был вообще дохлый без жидкости. Доливал жидкость какую-то спец. в автозапчастей купил для аккум. типа смесь десят. воды и электолита. Что-то типа того. Аккум до этого простоял два года без движений.

Камолжон

Положительный провод (клемму) зарядного устройства соединяют с положительным выводом батареи, отрицательный — с отрицательным.

Ал
Альбина

проверить можно установив в машине, да и сам подзарядится уже там если оставить. если был дохляк, то уже может и не заработать

Геннадий Савченков

Скорее всего его ждёт свалка.

Наталья Корнеева

Раньше, когда дед был ещё жив, были умные книжки, где описывался процесс зарядки и процесс химии. Кратко выглядит так. Заряжаешь током 1\10 от ёмкости до кипения. Кипит минут 15-20. отключаешь. АКБ заряжена на 70-80 %. Даешь постоять 4-6 часов и опять до кипения. После этого АКБ заряжен на 95-100%.

Владимир Самыгин

Если сухой стоял без заряда то конец ему (пластины осыпались) , с нуля заряжается сутки, если и зарядишь то держать он не будет - быстро разрядится (был опыт).