На
Настя

Как поменять заглушку на двигателе?

Машина ваз 2110, потёк тосол из заглушки, как её от туда достать? 7 Нужно ли снимать двигатель??

просто сверлить не удобно....

Aliona Plescan

Хм. ну вообще по ситуации. а метода такая - сверлиш отверстие в заглушке, завинчиваеш туда что-нибудь и выколупываеш. после запрессовываеш новую (можно повозить герметиком.) . А снимать мотор не снимать это уж по ситуации.

Александра Мирошникова

не надо ничего снимать бъешь по краю заглушки она проворачивается и снимаешь если не получается забиваешь в нутрь и ставишь новую

Галина Ганьшина

Сверлить не нада просто берёш пробойчик, и затем пробиваеш пробойчиком дырку в заглушке, мона даже под углом пробивать для удобства (только не в самом углу пробки чтобы не повредить посадочное место в блоке) и подковыриваеш этим же пробойчиком заглущку, а потом перед тем как поставить новую слегка ударяй по выпуклой части новой заглущки (только на ровной поверхности ) дабы слегка ещё розширить края пробки с потихоньку забиваеш её внутырь блока.