### Юрий ### .

купил авто опель астра 16 моно год все ок теперь заводиться и глохнет или с трудом система насос работает какие причины

фильтры свечи провода поменял насос работает какие ещё причины могут быть

компрессия огонь, снимал датчики то полный ноль, то обороты больше и всиравно глохнет пока хорошо не прагреиш двиготель полное тупезна

не глушак нормальный все работает, фильтры поменял все что есть

спасибо вижу что тут такие же спецы как и я )))методом тыка

Ваня Сова

С такими пояснениями к Чумаку, а может и Кашперовский сойдет.

Ay
Aysidora

поршневая села

Екатерина Рукавичникова

Измерьте компрессию, давление топлива - которое нагнетает насос.

Попробуйте снямать по очереди фишки с датчиков: кислорода, дмрв, рхх.

Потом отпишите что получилось

Альбина Мещанская

насос проверь на вырабатываемое давление (СТО поможет), он может работать, а может и работать но нужного давления не вырабатывать и машина или будет дергаться при резких перепадах при газовке или незаводиться, проверь мозги компьютерные, так же может быть лямбда зонд если есть посмотри, плюс проверь датчик (вроде адсорбера) или клапан он так как то называется, а там уже все катализатор заплавился или проржавел внутри (там как соты такая фигня стоит железная)

у мя на фольсце из-за катализатора ващ немог завести, а новый аж 10 стоит непожалел купил)) терь норма

интересная проблема, попробуй найди форум Опеля и задай там вопрос моть кто сталкивался ))ну или в сервис едь пусть голову ломают))

Николай

Топливный фильтр засрался попробуй поменять, и слей ту жидкость, которую тебе вместо бензина налили. Млять, если был бы лямбда зонд, или катализатор, машина бы не глохла, а горел бы просто чек инжен. А может в глушак недоброжелатели пены монтажной налили проверь, на годовалой машине не должно быть серьёзных проблем.

Тарас Никандров

дросельная заслонка бензонасос или датчик положения коленвала на диагностику не судьба? а то так всю машину переменять можно