Настька Аржанухина

Как давно, стали использовать золото как украшение?

Светлана Лешина

Первыми, кто начал использовать золото как настоящие ювелирные украшения были египтяне. Таким образом, как украшение золото служит, во всяком случае, не менее шести тысяч лет.

Евгения

лет 7000 назад, в древних Царствах Шумеров, и до этого. После через 2000 лет Египтяне.

Настя

Как только поняли, что плуги из золота никакие.
В бронзовом.

Александр Канин

Сразу, как нашли его.

Marina Romanuk

как украшение золото служит, во всяком случае, не менее шести тысяч лет. Когда человек еще орудовал каменным инструментом, уже тогда он украшал рукоятки каменных ножей золотом (такие находки сделаны археологами в Египте).

Мэри ***

Золото - металл который не поддается почти никаких химическим воздействиям, тем самым заслужил у Египтян статус "вечного". Чтобы быть подобным этому металлу, всякие там фараоны стали делать из золота гробницы, украшения и т. д. . Примерно 3000 лет до н. э.