Кирилл Митрохин

Почему с появлением искусства и религии древний человек окончательно стал человеком? ответьте

Марта Зайцева

Человек тем и отличается от животных, что умеет фантазировать,
творить, изобретать, видеть и чувствовать красоту, получать
удовольствие и радость от общения с красотой.
Человека окончательно очеловечили доброта и сознательное
стремление к красоте.
Сохранить, передать опыт и знания потомкам- это необычайно
важно для развития человека, материальной культуры, речи, искусства.

Орхан Нурлы

Животные религий не имеют. Человек сначала стал человеком, потом у него появилась возможность заняться искусствами и религиями.