Миша Дудов

Почему экономическое процветание в США сочеталось с проявлением консерватизма? 1920гг

Дария Хакбердиева

"Просперити" 20-х (до великой депрессии) действительно развивалось на фоне победы консервативных и изоляционистских сил в политике.
Получив огромный профит по результатам 1 мировой войны САСШ и одновременно порядка 3 миллионов "ветеранов войны" из 4,5 миллионов мобилизованных, которые требовали признания своих заслуг.. . Все это послужило поводом для образования значительного консервативного лобби, которое продвигало избирателям идею о том, что если бы САСШ оставалось в позиции "третьего радующегося" то доходы были бы больше а проблем с ветеранами не было бы вовсе, т. е. путь процветания был обозначен как изоляционизм и защита интересов в ряде регионов...

Иван Волокитин

Это не правда .Процветание экономики США НАЧАЛОСЬ Как раз во время второй мировой войны .А в 20 30 Пиндостан перенес две депрессии