Мария Фортунатова

задача по праву.. помогите пож.

Карпова купила в универмаге плащ. на ярлыке, прикрепленному к плащу, было указано, что плащ 50-го размера, третьего роста. в виду того, что Карпова спешила в детский садик за сыном, плащ она примерять не стала, т. к. маркировка, указанная на ярлыке, соответствовала ее росту и размеру. Придя домой и примерив плащ, она обнаружила, что он фактически 46-го размера и ей не подходит. на следующий день Карпова обратилась в универмаг с требованием обменять ей плащ на другой 50-го размера, потому что купленный плащ неверно замаркирован, в чем убедились работники универмага. Обменять плащ универмаг не смог, т. к. плащи были распроданы. Тогда Карпова потребовала вернуть ей уплаченные деньги. Универмаг отказался удовлетворить это требование Карповой и предложил обменять ей плащ на другой, другого фасона и расцветки.
Карпова обратилась в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате ей стоимости плаща. Какое решение вынесет районный суд?
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Geroy Gs

а диплом на промокашке не нарисовать. Где свое решение?

Эльмир Мамедов

Включай мозг.