Ли
Лилия

Что если в тесто для безе добавить немного вишневого варенья (жидкого)?

Ириша Зяблицкая

Скорее всего отщелкнётся и белки осядут. А в этом случае 99% уверенности - придётся выбросить. Насколько я понимаю (сушить не приходилось, всегда духовка плохая была, а взбивать - взбивал) на качество теста окажет влияние даже пара капель воды.
Я бы воспользовался ароматизатором. Его потребуется микроскопическая доза. Проблема только вишнёвый найти. Обычно ваниль, ром, коньяк попадается.
Или, как вариант, замесить варенье в склейку для двух безе. Так даже интереснее может получиться.

Танюша

Какое тесто в безе? Вот немного лимонной кислоты я добавляла. Насчет варенья сомневаюсь.

Валерия

Если только каплю

Елизавета Фролова

Безе- это взбитые белки. Если немного добавить вишневого сиропа, постоянно продолжая взбивать, то они окрасятся в розовый цвет. Если перельете- белки осядут и все продукты- коту под хвост, что называется