an
andynova

почему при гриппе рекомендуют закладывать в нос кусочки ваты, смоченные соком лука?

Сергей Стадник

Вирусы (все вирусы) НЕ живые, а значит их нельзя УБИТЬ, вот почему на них не действуют антибиотики и фитонциды.. . Ребятки, это ШКОЛЬНЫЙ курс биологии, стыдно!
В "выделении защитной слизи" есть немного рационального, есть.. . немного...

Танюся Власова

Лук и чеснок содержат фитонциды - вещества, убивающие бактерии и вирусы - и усиливают выделение защитной слизи. Но вата не нужна, достаточно этот сок развести водой и закапать.

Андрей

Это варварский метод - ничего кроме ожога слизистой носа не будет.

Ел
Елена

Чеснока, бестолочь...

Анастасия Тихомирова