Алексей Х

я выпила сок лука от гриппа, а сейчас трудно дышать, скорая ни под каким видом приезжать не хочет что делать? я буду жи

жива? я в скорую звонила 3 раза и бесполезно вызов не принимают

Nikita Milanovsky

Боятся ехать, у тебя же дома запах от лука, наверное-хоть топор вешай)))) Они ж тоже люди живые)))

Ек
Екатерина

Делаем промывания\полоскания и выводим его (сок) из организма. Должно помочь.
Но лучше обратиться к врачу, выдав симптомы, как они нарастают. Чем вызвано вас врятли спросят, да и говорить до приезда бригады смп не стоит.

Интересно, какую-же дозировку вы приняли.. .

Соком лука лечат острые респираторные заболевания, ангину, грипп, хронический тонзиллит, гнойнички на коже, вялотекущие хронические гнойные язвы. Выпивая за 1 час до принятия пищи сок по 1 ст. ложке 2 раза в сутки, можно облегчить протекание любой болезни, а в ряде случаев избавиться от гриппа, простуды, гастритов, колитов, туберкулеза, тифа, ангины, язвы, вегетативно-сосудистой дистонии, болей в суставах, малокровия, импотенции, головокружений неясного происхождения, болей в боку и под лопатками.

Танюшка Козляковская

Выпейте лекарство от аллергии, обязательно.

И вызывайте скорую, Вам тут уже посоветовали как.

Сергей Белый

Может стоит выпить побольше жидкости? Если действительно так плохо, то стоит вызвать еще раз. Скажите просто о симптомах, из-за чего не говорите по телефону.

Димитрий Бобров

Сок лука капают несколько капель в нос, а не луковицу в рот.
Так посадите поджелудочную железу. Выпейте побольше воды, чтобы нейтрализовать сок.
Вы наверно сами задыхаетесь от запаха лука. К вам дня три теперь не подойти - как дракон будете.
Жить будете, но все употреблять надо в меру.
А в скорой можете попросить совета - что делать в таком случае? Они на такие вопросы отвечают.

Евгений

Трудно что-либо посоветовать. Может это паника? Выпейте парацетамол, он и от простуды Вам поможет и как антигистаминное средство подействует. И побольше жидкости! Сам луковый сок может вызвать изжогу, но аллергию.... это сколько же надо выпить его?

Дмитрий Грачев

позвоните в скорую и скажите что у вас одышка, боль в груди и в руке. не говорите о луке, а когда приедут скажите все как есть.