Takhir Vildanov

Странные знаки зодиака на циферблате Симферопольских часов (фото внутри) . Где весы, где дева и что это около 3 и 2 ?

Елена Соболева

На циферблате изображены не привычные символы знаков зодиака, а других созвездий. Так, на часах нет Весов, Девы и Тельца, но добавлены созвездия Лебедя, Змееносца и Гончих Псов, которые не входят в типичный зодиакальный круг. Помимо этого, нарушена последовательность других знаков зодиака. Причины такого расположения непонятны. Если предположить невежество архитектора, то это не может быть случайной ошибкой. Кто и зачем сделал это - неизвестно. Можно все объяснить невежеством архитектора, но на случайную ошибку это не похоже. Никакой достоверной информации не имеется.
Считается, что таким образом изменена судьба Крыма, и каждый приезжающий, проходя через арку, также меняет судьбу. Там всё со смыслом сделано, и часы, и храм, и расположение вокзала относительно сторон света. Непростой был архитектор. Его за этот проект даже наказали. Вокзал строили пленные немцы в конце сороковых годов. Ходили даже слухи, что немцы были не простые и имели отношение к "Аненербе".

Еще одна загадка вокзала - невидимый античный храм. Это замаскированная достопримечательность Симферополя, которую можно увидеть, если подняться на башню. Здесь располагается настоящая копия античного храма, со всеми признаками храмовой архитектуры и белоснежными колоннами. Это при том, что вокзал строили при Сталине. Однако храм увидеть можно только с высоты птичьего полета или если подняться на башню с часами.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Вообще странно! Где Телец! ? Они вообще не по порядку идут! После Овна - Телец. А Лев- это вообще лето! Может это какое-то старое определение зодиаков?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

я думаю что дева- это змея. ))