Матрос Април

В равнобедр. трапеции остр. углы =60 гр, боковая сторона = 10 см, большие основание =15 см.

В равнобедр. трапеции остр. углы =60 гр, боковая сторона = 10 см, большие основание =15 см. Найти меньш. основание и среднею линию

Ульяна

Получается так.
Основание уменьшается на 10*cos(60град) = 10*0,5=5
Два раза по бокам. Получается, что верхнее основание всего 5 см.
А средняя линия не на 10 см короче, а всего на 5 см. Получается 10 см.

Прикрепил рисунок