Ол
Ольга

сколько времени нужно держать хну на волосах? когда её смывать?

Кирилл Перелыгин

от 2 х до3х часов

Gx
Gxac

Зависит от цели - как маску можно полчаса а для окраски от часа. Я хной закрашивала седину, и на длинных волосах иногда держала всю ночь, но сейчас так лучше не делать - можно простыть из-за мокрых волос. Более удобно нанести хну на волосы, укутать и побаловать себя ванной от часа до двух - в теплом помещении волосы покрасятся быстрей. Кстати для получения коричневого оттенка можно добавить растворимый кофе или заварку. Я еще добавляла в состав репейное масло и для прокрашивания седины заваривала хну отваром порез травы.

Эрик

я оставлюю до 45 -50минут, за это время хорошая хна успевает отдать все полезные вещества и цвет, а волосы их принят! Убийственно держать ее в течении 2часов, я даже не понимаю зачем ?

Виталий Галаганов

с твоим цветом достаточно 3 часов

Санек Мадягин

Всё зависит от желаемого результата, натурального цвета волос и их структуры (пористые и тонкие волосы окрасятся сильнее) . Если хочется придать лёгкий натуральный рыжеватый оттенок, то скорее всего хватит и 10-15 минут. Если нужен насыщенный яркий медный, то можно подержать и час. Больше я бы не стала. В любом случае сделай сначала тест на одной прядке, подержи на ней хну где-нибудь с полчасика. Если оттенок понравится, то на всех волосах держи хну ровно столько же. Захочется ярче - держи дольше.
С хной вообще нужно быть аккуратной, она очень капризная во многих отношениях. Во-первых, она волосы сушит. Поможет добавление растительного масла, но если волосы от природы сухие, то и это не спасёт. Во-вторых, хну ничем не смоешь, если цвет не понравится. Перекраситься после неё в другой цвет бывает просто нереально, так как в сочетании с хим красителями она может дать и зелёный, и синий, и апельсиновый цвет. Или просто поверх неё краска не ляжет.
Честное слово, возьми ты просто безаммиачную краску нужного оттенка и не мучайся. Это на много проще, при этом волосам не вредит, не пересушивает, постепенно смывается, можно экспериментировать с оттенками, сочетать с мелированием и т. д. А хну пока заваришь, пока нанесёшь, пока час с ней под полотенцем проходишь, пока её с волос смоешь (это вообще ад) - всё на свете проклянёшь.