Настоящая хна - это растение, которое ни при каких условиях не способно осветлить волосы и окрашивает только в рыжие тона. Есть бесцветная хна - растение из родственного семейства, но волосы она вообще не окрашивает и тем более не осветляет.
"Белая хна", о которой Вы слышали - ни что иное, как самый паршивый дешёвый химический осветлитель для волос. Там растительного вообще ничего нет, один аммиак и пергидроль в порошке. Это лишь рекламная уловка. Будьте внимательны и читайте состав средства. Этой белой хной Вы запросто себе и волосы, и кожу головы сожжёте до кровавых язв. Я как-то по молодости ей осветляла волоски на руках, так у меня глаза на лоб лезли!! ! Щипало адски. Даже краска Палетт по сравнению с белой хной просто детских лепет, а она тоже всё к чёрту сжигает.
Тем более что при осветлении любым порошком или подобным осветлителем без оттенка Вы получите либо рыжий, либо жёлтый цвет. Чтобы получить красивый оттенок, нужно будет потом тонироваться безаммиачной краской. Это имеет смысл только если волосы от природы темнее средне-русого и обычная стойкая краска их не возьмёт.
Уход за волосами
=) хочу осветлить волосы слышала что это возможно с хной подскажите сколько времени ее надо держать и какую покупать?
белая хна - это просто выШигание волос.
если хочешь осветлиться - проси доавлять щадящий оксид (или как он там называется) 3%, но не 12%. чем больше процент тем быстрее и сильнее сШигаются волосы
Не советую вообще краситься хной! Я тоже год назад осветляла волосы хной и они у меня теперь как солома! Даже репейное масло и всякие маски не помогают! Не забывайте, что в хне содержатся тяжелые металлы. Лучше купите краску-осветлитель для волос, они есть у марок гарниер и сьесс!