Екатерина Горшкова

Можно ли в windows безопасно жить без антивируса и сканеров, запуская разный софт, например, крякнутый ?

Антивирус и сканеры не будут давать запускать подобный софт (также трейнеры для игр, програмки из вконтакте например через ссылки, и . т. д.) , то есть мешать будут.
персональные данные на внешних носителях есть, образы Акрониса есть, бэкапы всякие.

Когда хочется попробовать что-то или поиграть в игрульку, все равно же в доверенные добавишь или отключишь временно файловый сканер, чтоб это запустить.

Любителям нелицензионного, крякнутого софта антивирус мешает ?

Этери Циклаури

Можно ли в windows безопасно жить без антивируса и сканеров, запуская разный софт, например, крякнутый ?

Можно, но недолго.

Виолетта Иванова

Нет! Чесно все мягко говоря сиранет)

Xurshid Tursunov

можно!! ! на 101% , я так живу без антивирусника уже 1год!! ! либо поставь в исключение в антивирусниках те проги которые нужны!!!

Александр Березин

Не советую без антивируса, у меня каспер, и если он на кряк ругается, ни за что не установлю эту игру или прогу. Найду в инете точно такую же, где на кряк антивирь не ругается. Поверь каспер уже не такой подозрительный, многие кряки (которые без вирусов) пропускает.

Дмитрий Федоренко

как один из вариантов - заморозка системы

Светлана Мосина

Можно работая через Shadow Defender - это аналог программы, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!

Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Norton GoBack (ранее известна как WildFile GoBack, Adaptec GoBack Roxio и GoBack) — утилита восстановления данных из пакета Norton SystemWorks от Symantec, предназначенная для ОС Microsoft Windows. Когда файловая система бездействует в течение несколько секунд, GoBack отмечает их как точки восстановления. Утилита позволяет восстановить систему к любой доступной точке. Позволяет жёсткому диску восстановиться даже в том случае, если операционная система неспособна загрузиться, также при повреждении файловой системы полностью восстанавливает утраченную информацию. Norton GoBack позволяет вам вернуться назад во времени, программа позволяет вашему компьютеру сделать это.
GoBack является уникальной утилитой резервного копирования, которая позволяет вернуть компьютер в предыдущие состояние.
Основная цель GoBack, дать вам возможность вернуться к предыдущему состоянию. Используя около 10% от вашего места на жестком диске GoBack постоянно проводит мониторинг изменения файлов, файлы данных и системных файлов, поэтому можно восстановить все. А так-же вы можете восстановить файлы, удаленные из корзины, а также предыдущие версии файлов.
Norton GoBack позволяет восстанавливать предыдущее работоспособное состояние диска после сбоев системы, неудачной установки программного обеспечения, ошибок пользователя, заражения вирусом и других неполадок.
Пользователь может восстановить отдельные файлы и папки или все содержимое

Nobody

У меня всё ок

Ал
Александра

С интернетом ето недолго

Ол
Олег

Можно 😉
Но судя по вопросу у вас это не получится
И бэкап не спасет - так как и его с вирусом можно сделать

Den

второй год живу, тьфу тьфу

Ангелина Федоровых

Нà скôлькó пõмню обсуждалось тут уже, юзай - виндовсфикс. ру