Василиса Печерская

стены в туалете покрашены краской раз 100,можно ли наклееть обои прямо на нее или чем и как ее снять?

Наталья Ушаткина

шпателем попробуйте (отлетит краска) , обои поверх краски клеить не стоит

Абдуллоев Олимжон

надо мазать поверх краски чем-то.. в магазине спросите. краску можно не снимать, но намазать чем то надо точно)

Иван Жучков

Обои на краску клеить бесполезно-сползут. Краску придется счистить шпателем, предварительно размочив растворителем или специальным раствором для снятия краски. Когда счистите краску, поклейте стены газетами, а уж потом клейте обои. Можно и прямо на стены, только очень хорошим клеем. Если обои тяжелые, виниловые, то не поскупитесь на специальный клей для них.

Татьяна Золотилова

Стены ободрать шпателем, если где то совсем никак не отдирается - оставьте так. Потом их надо обработать бетоноконтактом, заново отшпаклевать, а потом клеить обои. Тогда все будет идеально.

С С

Краску можно снять строительным феном без особых усилий.

Елена Бельчикова

Какая краска? Эмульсия? Акриловая? Нитро?

Ланда Плиева

Если краска изначально нанесена на голую стену то удалить ее проблемно - скоблить отдирать -тяжело невероятно. Размочить растворителями ( смывками) - тонну смывки надо ( а дышать чем будете?) , тоже и с строительным феном - от дыма вымрете. ..Если краска держится крепко - клейте обои наверх, не бойтесь. Только обязательно надо добавить в обойный клей клей ПВА, тогда и обои не отодрать будет.