Ст
Стасик

Жидкии обои Если не отшпатлевать стену они будут держаться? И если одна из стен покрашена в зеленый краска проявиться?

Андрей. Дряхлов

Проявится. У нас была ситуация 3 мес. назад. В комнате поклеили обои мастера, цвет мы выбрали. Когда этим цветом нам покрасили, просто ужасно не понравилось. Поэтому пришлось перекрашивать. Так вот теперь при ярком освещении совсем чуть-чуть из под нового цвета оттенок старого, правда в данном случае красиво уже.
При выборе цвета обязательно с образцом пройдите в комнату, посмотрите при разном освещении цвет!

Александра Яковлева

Если жидкие обои класть на плохо подготовленную поверхность или на краску - они могут потом отваливаться.

Людмила Тузова

Перед нанесением ЖО желательно подготовить поверхность . а именно. выровнить ( при высыхании ЖО принимают контур поверхности) защитить поверхность от проникновения цвета в обои ..( при долгом высыхании ЖО любая железка или гвоздь или шуруп даст ржавчину + дрянь из стен) ну и естественно грунт чтоб держалось все это на стене.

Ирина Ускова

Стены необходимо подготовить гипсовой шпатлевкой + грунтовка, иначе поверх жидких обоев могут проступить разводы (в том числе и от зеленой краски)

По
Полина

Для того, чтобы жидкие обои выглядели красиво и были нанесены качественно, нужно правильно подготовить стену, полностью ее очистить, выровнять, зашпаклевать и покрыть грунтовкой. Более подробно о том как нанести жидкие обои почитайте в статье http://www.rmnt.ru/story/decoration/660072.htm