Евгений Неделько

у меня стены покрашены маслянной краской. как ее удалить, чтоб нанести жидкие обои?

Людмила Берникова

в холодном виде отскребается паршиво. Надо греть. самый безопасный вариант - строительный фен, в крайнем случае, если небольшая площадь то пойдёт газовая горелка или паяльная лампа.
Ну а дальше - острый шпатель и вперёд. Чтобы не обжечься и не порезать руки - работайте в перчатках.

Рустам Фазлиев

Если вы задались вопросом, как удалить масляную краску со стен, значит, вы столкнулись с отголосками советских времен, когда данный вид краски использовался практически повсеместно. В этом случае вам предстоит длительная и довольно утомительная работа, поэтому стоит заранее запастись терпением, временем и необходимыми инструментами.

Как удалить масляную краску со стен – грамотно воюем с прошлым.
тут : http://ogodom.ru/udalenie-masljanaja-kraska-stena.html

Владимир

соскребать шпателем.

Юрий Курин

или нагреть или растворитель- смывка