Арв

Проблема с запуском компьютера.

При запуске компьютера, он зависает на надписи American Megatrends.
Когда вытащу все провода и всавлю обратно, включается, но после отключения, та же ситуация, пробывал просто выключать из сети, не помогает.
Пока решаю проблему только спящим режимом. Но не всегда же ставить на спящий режим, помогите уж пожалуйста, как решить проблему?

Ирина Карева

менять шлейф на хард диск, чтобы с защёлкой был.

Алёна Кузнецова

восстановите биос, при включении компа, нажмите DEL или F2, когда войдёте в биос, в последней графе нажмите на Load, это означает возврат на заводские установки биоса, и при выходе сохраните биос, нажав на Save

и ещё, иногда бывает так, что оставляя флешку на компе или другие USB накопители, система пытается загрузиться через него, и происходит сбой.