Юр
Юрий

Подскажите, как понять строчку из ветеринарного требования:

" Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течении последних 6 месяцев. " Я должна отправить животное в течении 14 дней или после 14 дней, на 15 Не можем договориться с вет. инспекцией. Адвокат говорит одно, они другое.

Екатерина Смирнова

У вас вопрос не сформулирован! Какое животное, куда отправлять, причем тут адвокат? Страну надо обязательно указать, требования зависят ИМЕННО ОТ СТРАНЫ ВВОЗА, а не вывоза.
Я только собаками занимаюсь и могу вам сказать, что за рубеж можно вывести собаку после прививки ОТ БЕШЕНСТВА не ранее, чем через 30 дней после вакцинации. Могут затребовать в некоторые страны еще сдать тест на антитела. Поэтому вас и спрашивают - о каких животных, прививках и т. д. идет речь!
Читайте ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ввоза в ту страну, в которую везете и вопросов не будет. Там довольно четко всё прописано. Или смените адвоката))) ) А еще лучше найдите ТОЛКОВОГО ВЕТЕРИНАРА. Чего может адвокат соображать в ВЕТЕРИНАРИИ?

"Я должна отправить животное в течении 14 дней или после 14 дней" - естественно, ПОСЛЕ, т. к 14 дней должен соблюдаться КАРАНТИН, и у животного идет выработка иммунитета на введенную вакцину. Вам не обязательно отправлять прям на 15 день, можете это сделать хоть через 2 месяца, хоть через 3-4)))))

Настя Горетова

Из вашего вопроса непонятно вообще ничего. Животное вакцинируют раз в год, а не каждые пол года. Причём здесь вет инспекция и адвокат? Напишите подробнее всё.

El Camino ***

Судя по логике на 15 день только.

Семен Бычков

вакцинировать и в теч. 14 дней отправить.

Женя Сухов

не позднее двух недель до отправки животных, вакцинируют т. е ставят все необходимые прививки, если до этого вы их не прививали в течении полу года, тогда наверное не надо вакцинировать. Я должна отправить животное в течении двух недель или после двух недель Не можем договориться с вет. инспекцией. Адвокат говорит одно, они другое.

Юрий Бабий

пускай вет. инспекция с адвокатом к согласованности придут.

Ксения Поджарая

Не позднее 14 дней - значит, на 15 и позже. Это обговорено, тк считается, что для формирования начального иммунитета нужно не менее 2х недель, т. е. привить и отправить через день нельзя, т. к. животное будет все равно что невакцинированное. ..написано "привить не позже, чем за 2 недели", а то некоторые владельцы, вовремя не прививающие, хотят привить и в этот же день везти уже.

Aziz S

Странные какие-то требования.. . Это где ж такие? Насколько я знаю, вакцинация в любой стране действительна ровно 1 год, а не полгода. И если животное не было вакцинировано, то ранее, чем через месяц, его из страны не выпустят. Законы такие. Или у вас какая-то альтернативная реальность? Ну ладно, неважно. Фраза "не позднее, чем за 14 дней" означает, что отправить животное вы можете только после того, как пройдёт 14 дней с момента вакцинации. То есть не ранее, чем на 15-й день.