Елена Левина

Является ли церковь общественным местом? Имеется в виду в правовом смысле.

Максим Непомнящих

Это прежде всего ритуальное место, как например кладбище и в этом смысле общественное.

Анна Самадова

Да, если Вы имеете в виду культовые сооружения - Храм, Мечеть, Синагогу т. д.
Он являются общественными местами, так же, как музей или ночной клуб.
В правовом смыле, конечно.. .
Но у каждого из таких мест есть собственник, который устанавливает там помимом существующих правовых нормы и свои правила поведения и доступа...

Oltin Ergashev

конечно.
церкви относятся к сфере обслуживания, как баня.
в церкву молиться, а в баню помыться.

Сергей Козак

Конечно, да.

Яна Иванова

ДА Является но не политическим ...как это хотят сделать путинисты !

Ол
Ольга

В правовом смысле и кладбище является общественным местом. Однако никто не позволяет себе устраивать дикие пляски между могилами.

Елена Линцова

Общественное место — это благоустроенные территории населенных мест предназначенные для возможного посещения неопределенного круга людей/посетителей. Таким местом являются улицы, площадки, парки, помещения зданий, кабина лифта, лестничная площадка в жилом доме, территория вокруг какого-либо сооружения, общественный транспорт и пр. и пр. Это в правовом смысле. Думайте сами.

Дмитрий

Является

Павел Троицкий

Если является общественным местом, значит не имеют права запрещать там видеосъемку