Алексей

должна ли женщина делать что то для того что бы испытать оргазм? Если должна, то что? Или это забота полностью на мужчине?

Светлана Герасимова

Должна выбрать прежде всего толкового мужика... либо брать то что есть и учить, учить и учить)

Виталий

Возьми на заметку следующее :

Речь в твоем случае МОЖЕТ идти об ИЗМЕНЕНИИ СЕКСУАЛЬНОСТИ ЖЕНЩИНЫ ПРИ НАЛИЧИИ П Л О Х О Г О ( неподходящего ) ПАРТНЕРА .
Тело выражает протест, НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ СЕКС БЕЗ ДУШИ, без соответствующих межличностных отношений .
Мужчина может из кожи вон лесть, навязывая секс и добиваясь ор- ма, но его усилия напрасны .
ПРОТЕСТ ТЕЛА накапливается, появляются сопутствующие симптомы :
Сухость влагалища
боль в ходе полового акта
нервное напряжение и раздражительность .
А оргазм уходит все дальше .

Самое распространенное заблуждение -- ЧТО ОРГАЗМ У ЖЕНЩИНЫ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОЙ ПОЗЫ .
Оргазм -- рефлекторная реакция, и как любой рефлекс может тормозиться .
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, иными словами -- наивысшая точка сексуального наслаждения тесно связана со способностью отключаться от обстоятельств, быть свободной .
Ничего не получится, если ты устала, тревожисься или обижена на партнера .
ВОЗЬМИ НА ВООРУЖЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ :

--- ДОСТАВЬ СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ .
Если проще, попробуй сначала удовлетворить себя сама .( мастурбация )
Во - первых, так проще всего отыскать именно то действие, которое доставляет именно тебе наслаждение, а значит подсказать его партнеру .
Во - вторых, это один из самых надежных способов узнать, что такое оргазм ---практически все женщины, умеющие мастурбировать, не терпят неудачи с мужчиной .

-- БУДЬ УВЕРЕНА В СЕБЕ .
Сексологи убеждены : ФРИГИДНЫХ ЖЕНЩИН НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ, есть неразбуженные в сексуальном отношении и те, кого мало стимулирует мужчина .

---ИЗУЧИ СВОЕ ТЕЛО .
Фиксируй наиболее приятные прикосновения в области гениталий .
Вызывай в себе лучшие ощущения, включай фантазии -- это очень помогает довести возбуждение до самого пика .

ДЕРЖИ ГОЛОВУ ПУСТОЙ .
Ни в коем случае не думай : " Ну что же это ничего не чувствуется и когда же " ЭТО " случится ?"
Просто прислушивапйся к себе и наслаждайся, оргазм придет сам собой .

ПОВТОРИ ВСЕ С МУЖЧИНОЙ .
Когда " запомнишь " подступы сладкого чувства и способы его достижения, будет легче испытать то же самое, но вдвоем .

Оля

пипец.
уже и до оргазма себя должны доводить сами.
а вы-то тогда вообще на хрена нужны???

Sofia Kulnichenko

Должна конечно. Уметь строить глаза и поярче одеваться. Нельзя все заботы складывать на одного единственного мужчину. Его это может утомить.. . ))

Маргарита Макшакова

Изначально любовь-а все приложится-как не крути!

Роман Яковлев

Нет единого рецепта на женский оргазм. Это и настроение и прелюдия. Это знание ее индивидуальности, ее эрогенных зон. С кем-то проще с кем-то сложнее. Это почти целая наука.... На ком все лежит. Правильно будет сказать на обоих. Мужчина должен стараться, женщина должна помогать, подсказывать. Важен контакт, говорите друг с другом, узнавайте друг друга.
Иногда женщина может и должна брать инициативу в свои руки, например, в позе наездницы.