Олег Захаркин

проблема одиночества что делать

мне никто никогда не звонит, никто никуда не зовет, все кого знаю в институте со мной не общаются даже по интернету - а вся причина во мне потому что я интроверт и я понимаю что мне с этим ничего не поделать

а вот в чем вся соль - по скольку я интроверт я не способен на долгое легкое общение на поверхностные темы а именно на этом и держится приятельское общение в любых коллективах и компаниях, я если начинаю общаться с кем то на позитиве ко мне есть явный интерес но пройдет промежуток времени и я словно батарея разряжаюсь и ВСЕ, мне больше нечего сказать мысли замыкаются, люди видят что со мной неочем говорить и забывают... вот она вся соль

если я долго общаюсь то это превращается в серьезный умо-напрягующий разговор где надо думать ну мне то легко я такой человек рассудительный да вот другим это не интересно
одногрупники пару раз в начале приглашали на дни рождения но я отказывался, потому что с ними я общался мало но на позитиве, они же не знают что я через какое то время просто стухаю и начинаю тупо слушать и почти не говорить

возможно это потому что у меня нет определенной базы в виде интересных тем анекдотов смешных расказов которые в основном черпаются при общении с пацанами в компаниях, но я один у меня никогда не было друзей я никогда толком не находился в компаниях поэтому сказать то мне и нечего

а про общение с девушками я молчу... общаться я могу но как парень интересной темой завлечь не способен

в большой мере виноваты комплексы которая подарила мне мать тиран + пасивный отец.. сами понимаете что из этого выходит

в результате мне просто некуда сходить с кем либо, новый год, день рождения, всякие праздники я встречаю один

мне ужасно стыдно что когда встречу девушку она узнает что я один, ведь большинство относятся к таким парням с большой настороженностью

а мне уже 22....

Денис Янчук

Никогда, ни кому не говори, что ты один. Пусть это будет твой секрет. Если ты будешь искренне и ненавязчиво интересоваться чужими проблемами и стараться помогать другим, дружба выйдет сама собой. И не обязательно каждый раз блистать в компаниях какими то историями, анекдотами. Попробуй прислушаться к другим, интересуйся жизнью других, то есть научись слушать других людей. Приглашают-иди, веди себя естественно, то есть как хочется, не выходя за рамки приличий, конечно. Все здесь не напишешь. БЕГИ к психологу. Без обид.

Наталья

Да, тяжелое детство.... надо искать такую же девушку, чтоб можно было и поговорить и помолчать... Такие тоже есть! Удачи!

Юлия Студеникина

У каждого из нас есть свои проблемы, бывает и звонят, и пишут, а чувствуешь себя одиноким, а ведь это еще хуже. Так что не зацикливайся, будь собой, люди должны любить нас такими какими мы есть. Уверена что все наладится!