Алексей Целитель

как ухаивать за мандариновм? у меня появился росток мандарина как за ним ухаживать? удобрять?

Далер Меликов

Поливать мандарин лучше всего дождевой или талой водой, в такой воде меньше солей… Если таковой не имеется, то можно использовать обычную воду из под крана, НО обязательно отстоявшуюся с недельку.
Летом растение нуждается в обильном поливе, зимой полив сокращают до умеренного, поливая отстоянной водой комнатной температуры по мере высыхания почвенного кома. Весной, с апреля по сентябрь рекомендована еженедельно подкармливать мандариновое дерево комплексным минеральным удобрением. Для увеличения влажности воздуха до необходимой степени, рекомендуется располагать рядом с растением поддон с водой и кроме этого, регулярно (2 - 3 раза в день) опрыскивать водой комнатной температуры.
Отсадите в горшочек.