Вера Ахонина

можно ли легально жить в США, если купиьт там квартиру или дом, и при этом не имя родственников или друзей?

Ольга Дегтярь

Нет. Т. е. иностранец, конечно, может купить недвижимость в США, никто Вам этого не запретит. Но это не будет основанием для получения даже временной визы и тем более для получения статуса постоянного жителя.

Если нет родственников, то вид на жительство в США можно получить только выиграв в лотерею ГК (самое простое, но вероятность очень низкая) , получив убежище (только если Вас реально преследуют) или найдя там работодателя (если Вы - высококвалифициованнй специалист).

Ан
Анна

Для проживания нужно получить визу и продлевать её вовремя.

Светлана Яганина

для проживания надо иметь ПМЖ то есть грин карту, визу вам продлят максимум на полгода, а другую могут и не дать, недвижимость в США не дает права ни на ПМЖ ни даже на визу

Леся

ненадо никаких виз. приезд по туристической. было бы ана что жить. 10лт живёте нелегалом птом по амнистии получаете гражданство. таких россиян уже 250000 в сша

Николай Фролов

Друзья, родственники и недвижимость ничего не значат. Вот дадут Вам гражданство или вид на жительство хотя бы - тогда и будет легально.. .

Vahe Xaratyan

Для того, чтобы купить квартиру или дом, не обязательно даже жить в США. Или даже там бывать. Покупайте сколько влезет, но не забудьте встать на налогоый учет. Для иммиграции, однако, покупка недвижимости никаких преимуществ не дает. Если Вы хотите иммигрировать за деньги, надо вложить не менее миллиона долларов в покупку или организацию компании с 10 или более местными сотрудниками.

Для того, чтобы легально жить в США, нужен какой-то статус -- либо иммигранта, либо временного работника (H-1B, L-1), либо студента. Статус иммигранта можно получить либо по ходатайству близкого родственника, либо по ходатайству нанимателя, либо независимо (в последнем случае надо быть либо инвестором, либо международно признанным деятелем науки, искусства или спорта).

На
Наталья

А что получить гражданство там нельзя?

Светлана Муслимова

Легальная жизнь в США не зависит от покупки недвижимости, а зависит только от властей, дадут или не дадут визу.

Татьяна Махалина

нельзя! нужны основания для получения пмж! жильё не является основнием.