Игорь Просто Игорь

можем ли использ часть маткапитала на приобретение строитель блоков для возведения стен дома. рассчитываемся безналом

Дмитрий Кислицын

нет, однозначно. Маткапитал на приобретение стройматериалов тратить нельзя, не предусмотрено законом

Надежда Нестерова

После достижения 2-м ребенком 3-х лет Вы можете направить МСК на самостоятельное строительство (сначала 50 %, через 6 мес. после получения 1-й половины при условии достройки - еще 50 😵, а не на покупку стройматериалов. До 3-х лет - только на погашение строительного кредита.