Виктория Бойко

Плавится ли стеклотекстолит марок СТЭФ-1.СТ-ЭТФ ?

Меня интересует, можно ли расплавлять стеклотекстолит . и заливать его в требуемую мне форму ?

Ангелина Комбарова

Нет не плавится. А определенную форму можно сделать выстлав стеклоткань и залить эпоксидным наполнителем.

Ирина

Неплавится.

Елена Коннова

Можно, но будет стекло, ведь это нити из стекловолокна, пропитаны лаком, и под давлением, лак выгорит стекло в комок и на помойку....

Рустам Махмадиев

СТЭФ-это вообще фольгированый. Но при любом исходе не плавиться. При высокой температуре выгорает зпоксидная пропитка, и остаётся стеклоткань.

Nurmuxammad Nurmametov

Стеклотекстолит - набор слоёв стеклоткани, пропитанной компаундом (полиэфирными смолами) он - не ГОРИТ (обугливается) , не ПЛАВИТСЯ.. .
В форму заливается - слоями - смола-стеклоткань-смола -стеклоткань... и - т. д. - до нужной толщины!!!