Эл
Элен

какое практическое значение имеют явления перехода вещества из одного агрегатного состояния в другое

Каменный Лев

принцип работы холодильника
во внешних трубках холодильника (газ сжимают до состояния жидкости при этом выделяется тепло и уходит в окр. среду)
а в трубках расположенных внутри холодильника - этой же жидкости опять позволяют стать газом (при этом процессе тепло поглощается)
результат: внутри холодно, снаружи жарко, дохлая курица не портится.