Елена Рекина

Почему грешно кушать дары моря и свинину?

Левит 11:10-12 А все те, у которых нет перьев и чешуи (в морях ли, или реках, из все, плавающих в водах, и из всего, живущего в водах) , скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; все животные, у которых нет перьев и чешуи, в воде, скверны для вас.

Это большая категория, включающая в себя значительное количество разнообразных рыб и ракообразных, таких как акулы, рыба-меч, зубатка, киты, дельфины, креветки, крабы, лобстеры, морские моллюски, устрицы и многие другие.

ну это он только в полотне отчистил и дал ему, а в морях и океанах то все нечистое

Вячеслав Бабичев

Проснись. Иисус ел рыбу.

Татьяна Крылова

Грешно кушать с кровью.
А дары моря или свинину, не грешно.

На
Надежда

Пятачина вырастет, или чешуёй покроешся . Правда-правда !

Марьяна А

Сейчас уже не грешно. Наоборот, грешно не кушать.

**
***анастасия ***

Дары моря? Первый раз такое слышу. А какие конкретно дары?...

Инна

Б-г простит.

Ольга

Патамушта ежели свиньи будут кушать свиней это уже каннибализм получается

Ольга Синенко

Травануться можно. Зачем тебе это?

Натали

Все можно! (Деян. 11:5)
в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
(Деян. 11:6)
Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
(Деян. 11:7)
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
(Деян. 11:8)
Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Arkaxa

Это для того, что бы отделить нас от вас, всеядных и трупоедов.

Татьяна Афанасьева

я то думаю почему в меня молюски разные ни как, ни устрицы ни кривеики... а вот поросячьи сосиськи с гриля лезут проклятые

Емельянова Алена

У них копыта неправильные