Эдуард Петров

.почему люди все грешние? .

Юлия Тищенко

Так богу угодно.

Фе
Федор

Коты святы.

Оля Семёнова

Потому что грех в переводе с греческого- роковая ошибка

Галина Иванова

Потому что пустили всё на самотёк

Светлана

Мне на радость!

Нургул Каипова

Потому что не следует предписаниям священных писаний.

Данил

Так от Адама который захотел познать добро и зло. Познали все зло. Оттого и грешные.
Но есть прощение даром через Иисуса.

Елена В

Потому что некоторые воспринимают сказки всерьёз....

Игорь Гапоненко

Потому что все наследники "ветхого Адама".

Max Koltunov

Потому что только у человека есть право свободы выбора, и он ее часто неправильно использует. Невежество одним словом, непонимание того, что-хорошо, а что-плохо.

Марина Тулина

В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом παράπτωμα[5]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах» .
К понятию "греха" можно добавить - отклонение от нормы расположения энергетических тел человека, отклонение от нормы полей органов человека (каждый орган имеет своё поле, предметы тоже)

Ирина Званецкая

Патамучта малдаване, итить...

Xurshid Tursunov

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Иоан. 8.44

Ольга Арыспаева

Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .

Инна Ушакова

Какая-то там мутная история о том, как много лет тому назад одна ерейская женщина в саду постречала Дьявола, он был такой искуситель.

Анна Фролова

В этом состоянии их выгодно содержать. С честных и порядочных денег не соберёшь.

Ол
Оленька

Не могу грешить. на меня это понятие не распространяется.
а кто грешит.. . ну так потому что человек наверно.

Эльмира Димаева

Ну это у вас что то с головой.

Галина Дмитриева

В Библии это описано так: " Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки. "(Бытие 3:3-7)Интересно другое, что Ева тысячу раз проходила мимо дерева и не замечала, какое оно,
ведь было что кушать. Ева не задумалась даже над тем, что змей вдруг заговорил.