Юлия Лебедева

Здравствуйте, вопрос может покажется глупым но я очень надеюсь на хороший и умный совет...

Я живу на одной и той же планке.. т. е. без продвижения по жизни, работаю без карьерного роста. . нужна цель в жизни чтобы ка кто подняться.. меня тянет к спорту, в какую то спортивную сферу, но я понимаю что мне уже 21 год и это поздно.. . суть вопроса в том, ЧТО: Как понять чего я хочу? в какую сферу мне пойти учиться для получения высшего образования? ..Я незнаю.. я хочу но не могу понять куда именно идти и что делать... помоги хорошим советом... Образование только средне-специальное...

Олеся Сизова

Помогем чем смогем- а где вопрос то?

Baha Baha

Нельзя узнать, чего хочешь, не пробуя ничего.

Сергей Масляев

Очень даже не глупый вопрос. Вот тебе умный совет: ставь хоть знак вопроса, иначе модера твой вопрос удалят - не содержит по сути вопроса, видите ли... .
Что ты хочешь можешь понять только ты сам. Подумай, что тебе нравится делать больше всего, что ты готов делать всю жизнь, в каком деле ты силен. Исходя из этого и выбирай жизненный путь. Представь себя в каком-нибудь деле (как-будто уже учишься, работаешь по какой-то специальности) , если почувствуешь в мыслях, что это твое - смело берись за это. Все получится!

Ал
Александр

поставь себе цель стать счастливым без цели ..

Юл
Юлия

Попробуй проанализировать какие сферы производства-экономики будут наиболее востребованы и необходимы в ближайшие 5-10 лет, чтобы не отучиться на того, в ком не нуждается особо гос-во и чьи зарплаты будут ниже среднего. Ну и, конечно, самое главное, в чем проявляется твои личные способности и наклонности. Какой склад ума, технический или гуманитарный, какие области увлекают более всего. С этим можно определиться, даже если пробежаться по списку факультетов

Татьянка

А хобби есть, что лучше всего получается? Попробуй в компьютерные технологии податься - за ними будущее.. . А спортом можно и в свободное время заниматься - паркур например...

Светлана Светик Корнева

А если продолжить образование по специальности средне-специального? 21 год - это вообще-то ещё не так много. Столько времени для того, чтобы получить 2-3 высших образования. Надо пробовать, надо ошибаться, надо совершенствоваться - только тогда можно найти ответы на свои вопросы. Сидя на одном месте, ничего и не будет.

Сергей Польников

можете податься в журналистику

так сказать для начала

научитесь многому, поработаете, пообщаетесь с очень разными и очень многими людьми, а там и определитесь

успехов!

Марго

Извини, братское сердце, это не попытка обидеть, но для 21 года ты немного глуповат. Я бы посоветовал заняться книжками для начала, причем не абы какими, а развивающими. Если склад ума математический, я б посоветовал Я. И. Перельмана с его занимательными дисциплинами (они так и называются - "Занимательная физика", "Занимательная арифметика" и т. д.) . Если склад ума гуманитарный - тут немного посложнее - нужно определиться, что именно нравится, сам прикинь.. . А спорт никуда не убежит. Можно и совместить.