Николай

Почему люди предпочитают чокнуться рассудком, но остаться в этом мире ублажать систему, если можно себя убить и забыться?

Куда не посмотри реклама, тупорылость, потребление в различных своих формах, обыдление, деградация, любая отрасль и любой выбор современного человека идет копеечкой в чей-то карман, все время кормишь уродцев которые сидят во власти, еще и родители алкаши могут попасться в купе с общим пиздецом. То есть непонятно вообще - нахера разгребать кучи мусора чтобы понять какой фильм/музыка/книга/человек/ресторан хорошие если так или иначе даже искусство это тоже своего рода отвлекалка и спам, мусор отнимающий время на изучение его же?

То есть постоянное нахождение во власти чего-то, полная контролируемость каждого индивидуума, деньги, деньги, деньги

Екатерина Арлет

конечно можно себя убить, но от этого мир не станет лучше и родители пить не перестанут и вообще возможно никто и не заметит, что тебя уже нет...))) а все, что ты перечислил - это все относительно...)) ) человек он как фильтр пропускает через себя все, но оставляет только то, что нужно именно ему...)))

Михаил Фролов

страх смерти - самой большой страх всего живого, а вообще, я считаю, если твоя жизнь - мука, то тут 2 варианта: 1 для слабаков: уйти из жизни, 2 для сильных: пройти огонь и воду, но обрести счастье

Ал
Александр

Так вперед, чего ждешь-то. Или скучно одному "убивать себя"?

Дима

Не удастся - душа бессмертна. Уходит в землю только тело, а сама личность займёт заслуженное место в вечности. Так что не нужно себя определять в ад. Самоубийство - это дорога в ад.