Ал
Александр

Будет ли телевизор Samsung Smarttv показывать 3D фильмы?

Только что вернулся с магазина и видел там афигенный телевизор от Samsung(117cм) Smart tv. Но не написано 3D. Если я его куплю и через Blue ray проигрыватель поставлю диск с форматом 3D и надену спец 3д очки они будут показывать как в кинотеатре? Просто забыл спросить у продавцов.

Aziz S

Для 3Д годятся телевизоры от 6 серии и выше. Смарт не за это отвечает.

Русланчег Минажетдинов

Не будут показывать как в кинотеатре.
Smart TV (рус. Умное телевидение),

fa
faraw81

Чтобы получить результат "как в настоящем кинотеатре", необходимо такое же (во всяком случае, соответствующих стандартов) оборудование.. .

Для "настоящего" 3D (когда "предметы вылетают из экрана"), годятся только специально подготовленные телевизоры - экран Full HD, частота смены кадров от 120 Герц, высокая контрастность.
Чистая математика - разрешение (количество элементарных точек/picture element) экрана составляет 1080 точек по вертикали (в высоту) , делится на два кадра по 540 строк. Кадры выводятся поочередно для каждого глаза. Делается так, что каждый кадр видит всего один глаз, а другой видит уже следующий кадр изображения. Каждый кадр выводится с частотой 120 Гц, но каждый глаз видит 60 Гц. Контрастность обычно составляет от 500000:1 (не динамическая! )
Лучше всего под эти параметры подходят плазменные телевизоры.
Есть разделение на любителей активного и пассивного 3D...
Прежде чем купить такой ТВ, обязательно проверьте свои ощущения в магазине - у некоторых зрителей появляются негативные реакции на просмотр объёмного изображения.. .

Конечно, можно использовать и "обычные" телевизоры, но гарантированного "вылета" может не быть (собственно, ради этого и стоит городить огород с покупкой 3D оборудования) .
Все остальные варианты - стереокино (объёмный задний план) , которое можно скачать с торрентов и смотреть с любого носителя, на любом телевизоре.

http://koolsat.ru/stati/3001-kak_ustroen_3D_televizor.html
http://www.popmech.ru/article/8342-novoe-izmerenie-televideniya/