Елена Шаломеева

Как разрулить ситуацию сложившуюся между учительницей и моим сыном ...посоветуйте пожалуйста что делать

Сын второклассник, конечно бесится на перемене но там бесится и дерется весь класс даже девочки.... учительница постоянно говорит что дети невменяемые.... женщина она взрослая 60 лет вся заслуженная и стаж 35 лет и вся типа опытная и отличник просвещения и т. д. и т. п. ..короче с моим сыном отношения не складываются постоянно сейчас его наказывает постоянно замечания и двойки.... ребенок из отличника сьехал на тройки и четверки и даже уже двойки пошли... считает его самым плохим и постоянно при других детях на него орет и замечания строчит ...я приходила она свысока и с гонором разговаривает типа он врун ведет отвратительно вообшщем самый худший по поведению... наказывает даже если не он орет и не бегает... кричит другой мальчик замечания моему.... стул свалил сосед его она моего в угол.... сын говорит это не он она не верит.... сейчас начал плакать дома говорит что ребята некоторые стали подставлять его натворят что то учительница моего наказывает и не слушает что это не он.. уже некоторые дети говорят мне что это не мой ребенок хулиганит а его наказывают.... что делать как разрулить эту ситуацию не знаю.... еще видела как мой на перемене плачет над дневником с ее замечанием а вокруг класс просто на ушах стоит ор толкаются кто не полу дерется валяется.. снимали дети на мобильник... учительницы нет она вообще старается после каждого урока свалить сразу из класса

всем спасибо огромное за поддержку.. . я уже сама дошла окончательно даже спать не могу все время в голове все это крутится... обидно и больно за сына...

Эл
Эльвира

С этой учительницей ничего не получится. Самое радикальное перевести его либо в другой класс, если есть, или в другую школу. Эта грымза не угомонится.

Александр Бочко

Идите к директору. Я "заслуженным" больше всего не доверяю.

Оля Сидоренко

Не бывает так, чтобы учительница ангелам двойки ставила. У неадыкватных учеников и таких же родителей всегда учитель плохой.

Ан
Анна

Ужас, что вы пишете! Ищите немедленно другую школу и переводите ребенка в нормальное место! Даже если придется его возить! Я бы посоветовала вам, как вести себя с учительницей и поставить ее на место, но дело в том, что вам вообще нужно срочно забрать ребенка оттуда! Я знаю подобный случай, и когда мальчика перевели, он ожил, почувствовал, во-первых, защиту и понял, что все не безнадежно, все в этой жизни можно изменить!

Еще раз повторюсь: не тратьте время, уходите из этой школы как можно быстрее! Здесь все бесполезно, вы ничего с ними не сделаете, ни с учительницей, ни с директором!

В.
Валентин ...

В 60 лет пора на пенсию. У человека синдром профессионального выгорания плюс возрастные изменения психики. Вы ничего не сможете сделать ни по хорошему, ни по плохому. Переведите ребенка в другую школу.

Татьяна Коровкина

Вы глупостей не говорите. У нас тоже в классе был такой мальчик, всех доставал, а мама его не верила, говорила-ангелочек он. Пакостный такой мальчишка, постоянно всех задирал. И, главное, ему учителя все верили, потому что он отличник был и медалист. Ответит урок, а потом за спинами говорить начинает, учителя понять ничего не могли, никак не могли на звезду такую подумать и страдали другие дети. Потом однажды завуч своими глазами увидела, как этот отличник детям в столовой подножки ставит и подзатыльники даёт, просто так ему захотелось видите ли. Пропесочили его по полной. Теперь смирненький такой, в классе тишь и благодать. Я думаю, всё же дело в вашем сыне, Глазки раскройте, мамочка.

Ольга Балабаева

прочитав ваши последние ответы я для себя сделала вывод: вы из тех людей для которых все вокруг плохие.... но так не бывает подумайте на досуге может виноват ваш характер? вот ваше высказывание о свекрови и муже ( Дюже хитрожопая.... благо общаемся редко и живем на разных концах Москвы.... сын ее живет припеваючи со мной ни забот ни хлопот и ребенок у меня прописан и не дня она его не няньчила и не помогала и сын ее мой муж цветет и пахнет при такой жене.... но ее жабский характер не дает ей этого понять я для нее плохая и на их добро зарюсь.. ) а это о ваших учителях (Все что связано со школой во мне ничего доброго не вызывает.... никаких положительных воспоминаний связанных с учителями точно) . так вы пишите про учебники ( У нас второй класс программа наидебильнейшая... учебники с такими заданиями что дети сами не могут понять смысл того чего от них хотят.)...

Toshka

в каждом классе с 1-3 кл есть мальчик, который выделяется отвратительным поведением..

Вячеслав Потапов

ужас какой! я бы наверно сперва на повышеных тонах с учительницей поговорила, и с директором. так же можно ребёнка забить и затуркать! дети на перемене шумят потому, что с ними никто не занимается, учительница должна за этим следить а не сваливать-дети то малые ещё,не дай Бог что вытворят, кто отвечает за них на перемене? школа. если ситуация не изменится, переводить в другую школу. или хотя бы класс.

Таис Московская

переведите в другой класс, параллельный.

Максим Заводсков

Разрулить невозможно. Если только перевести в другой класс. Но жаловаться надо обязательно, директору для начала, Сходите в ГОРОНО. Короче, боритесь за сына. Не сидите и не ждите. Я бы такого неделю не потерпела. Сама учительница и мать. Как можно с таким малышом бодаться? Просто урод, а не учитель.

Kate Zhivetina

идите к директору и высказывайте это ей!!! я бы лично еще с учительницей жестко поговорила

Па
Павел

Моя реакция на такую проблему всегда одна, переходить в другой класс или в другую школу.... предварительно высказав учителю и директору свое "БЯ" .))) Никто кроме нас не поможет нашим деткам стать людьми, уверенными в себе и уверенными в том, что у них есть защита, в лице родителей! Я за своих сыночков порву! У нас их трое, и они знают, что мама и папа с ними всегда. Естественно, при этом правильное воспитание должно быть . Чтоб не беспредельничали наши детки... Удачи!

Юлия Спиридонова

Сначала поговорите с родителями детей из др классов, поищите СПОКОЙНУЮ учительницу, заботливую, а потом идите к завучу по начальной школе и спокойно попросите перевести ребенка в другой класс, тк у него из-за несложившихся отношений с учителем начались проблемы со здоровьем (неврастения) , а вы не хотите проблем ни для школы, ни для сына. Говорите всё это спокойно, но твердо. Если завуч не переведёт, то идёте к директору и потом в департамент. А новому учителю объясните, что для вас главное- это здоровье ребёнка, его душевное спокойствие. Но только не опускайтесь до крика, грубости, будьте корректны, ведь вашему мальчику учиться в этой школе! Удачи вам!

Наджибулло Лутфиллоев

Однозначно надо либо в другой класс или школу. Учительницу Вам не поменяют, она ведь заслуженная! Старые учителя со старыми принципами хуже всего. Живущих в ногу со временем, в столь преклонном возрасте, не так уж и много, большая редкость они.
Пожалейте себя и ребенка, из-за какой-то женщины, которой глубоко наплевать на ребенка, да и на Вас в придачу - лишиться будущего. Ведь очень много проблем родом из детства, и таких вот мадам. При подобных ситуациях (правда моим детям значительно меньше лет)) , я всегда первый вопрос себе задаю - кто и что мне дороже. Всегда оказывается ребенок, и смело защищаю его, я права, я действую в интересах своего чада.

Св
Светлана

Перевести в другой класс - это всегда можно, но ребенку урок из этого следующий - конфликт можно и не решать, а просто сбежать в другой класс. Ну как-то так. Во первых Вы сами себя поставить попробуйте иначе, придите к ней опять, и как только она косо на Вас посмотрит скажите нормально, интеллигентно что-то типа" Вы со мной почему так разговариваете? Я Вам не ученик. " Чтоб она почувствовала, что Вам на ее какой-то стаж и опыт работы до лампочки. Ну и дайте ей понять, что напишите жалобу лично на нее в министерство образования, например. Почему бы не попробовать, терять то уже не чего. Ну и еще как вариант сходите к директору, объясните ситуациюб и попросите разрешения поприсутствовать на ее уроке и лично все увидеть.

Влад Ибрагимов

У меня у подруги сына учительница в начальной школе пыталась таким же сделать. Это категория заслуженных У-й, которые не могут справиться с классом и им надо найти крайнего. Типа успеваемость плохая не из-за того, что она вместо математики или письма на них орет два часа, а из за того, что вот этот мальчик уронил ручку на пол! Нам хватило беседы с завучем и она перестала детей третировать. Попробуйте!