Анна Павлова

Даже не знаю как правильно будет

Хочу почитать литературу на тему (не знаю даже как назвать)

Допустим человек огрызается в каких-то ситуациях другой же человек отшучиваться будет (типа почему так, от чего это зависит, и. т. п. )

Просто чтоб смотреть на поведение человека в корень, и детально проанализировав ему помочь, мне дали такое практическое название, как эта тема по научному бы назвать я не знаю, подскажите, буду очень благодарен за какой нибудь материальчик

Михаил Куликов

может Э. Берн "Люди, которые играют в игры" вам подойдёт

НЕ
Надежда Ермошина

Возможно если огрызается, значит обижается, его задели за больное, а если отшучивается, значит уже не обидно или хорошо собой владеет

Алексей Трефильев

книги Карнеги. правда немного устарели.