Влад

Если у человека нет страха смерти, значит он некудышный раб?

Светлана Чеботарева

Если у человека нет страха смерти - значит он свободный.

Александр П

Открою Вам тайну (но только Вы навряд ее поймете) : у тех, кто доверяет Христу, нет страха смерти.

Елена Горина

" В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. "
(Первое послание Иоанна 4:18)

Людмила Дозорцева

Если у человека нет страха смерти, значит он праведник, т. к. для праведника "день смерти лучше дня рождения. " Экклезиаст 7.

Евгения Авшалумова

Однозначно, особенно если он не верит во власть рабовладельцев

Эдвард Гладкий

Просто он познал, что Христос смертию смерть попрал и дал жизнь вечную.

Кто ты в сущности, христианин?
Почему себя Божьим решил называть?
Для чего на земле ты живёшь?
– С Духом Божьим мой дух един,
Я живу, чтобы Божью любовь возвещать,
Чтоб расстраивать дьявола ложь.
– В чём же сила и мощь твоя?
Как стоишь за себя? Невелик ты на вид.
– Мне не надо стоять за себя,
За меня мой Господь стоит.
Его силой иду на врага,
Знаю, Тот, Кто во мне победит.
Сила слова обетом Христа мне дана.
Крепче слово Его, чем гранит.
– Чем ты грешника лучше,
Как ты смыл с себя грех?
И откуда в тебе святость и чистота?
– Ты сказал, что я лучше,
Иисус омыл всех,
Для Отца я святой через жертву Христа.
– Всё ж ты терпишь невзгоды,
Ты смертен, ответь мне,
Чем судьба христиан лучше прочей судьбы?
– Знаю я вкус свободы,
Брат и друг, во Христе мы свободны от смерти,
Я хожу в несказанном свете
Бесконечной Божьей любви.

Алина Тихомирова

"Страх перед богом останавливает от греха только тех, кто не способен сильно желать или уже не в состоянии грешить" (с)

Илья

Каждый человек чей то раб, грешники рабы греха. а верующие рабы Божьи, если есть преданность, а не равнодушное служение. Действительные работники первые уподобляются Христу, самое высокое положение во вселенной.

Екатерина

Потому что он уже сын рождённый свыше а не раб.

Евгений Слащилин

-Он немножко -не в себе)))

Андрей

Самураи не боялись смерти, но при этом до последнего вздоха служили своим господинам. Если говорить современным языком они практически были рабами.

K@
K@tenok

Наверное потому что он Человек, а не раб.

Слава

Он не раб, а рабовладелец.

Галина Гроздева

Мы - не рабы. Рабы - немы. Смерть пугает всех своей неопределенностью, переходом на стадию мнимого небытия.

Сергей Емельянов

А может, он страшится мыши?

Жора Быханов

Почему? Зато у него есть чувство боли к примеру. Почему же не кудышный....